Лекция «Музыка, творчество и технологии: использование «музыкальных технологий» для развития традиционных навыков композиции, исполнения и творчества»

Лекцию читает Адриан Халл — профессор, руководитель школы креативных технологий в университете Портсмута. Музыкальные технологии позволили большему, чем когда-либо, количеству людей, попробовать себя в роли композиторов. Владение традиционными навыками, например, игрой на музыкальных инструментах, больше не является необходимым условием для создания музыки. Вопрос в том, необходимо ли продолжать развивать основные навыки, приемы и знания, на которых держится творческая практика сегодня, если появление технологий действительно навсегда её изменило?

Искусство и культура 12+

Адриан Халл - профессор, руководитель школы креативных технологий в университете Портсмута, активный композитор и исследователь, который особенно интересуется взаимодействием музыкальной композиции и технологий.

Адриан учился на степень бакалавра в Королевском колледже Лондона и Королевской Академии Музыки, а затем получил степень магистра по композиции и анализу в Королевском университете. Проведя несколько лет в Лондоне в качестве внештатного композитора, музыканта и преподавателя, он переехал в Кардифф, чтобы получить докторскую степень по музыкальной композиции.

После преподавания в Открытом университете и Университете Кардиффа, Адриан переехал в Университет Западной Англии в Бристоле, где работал заместителем руководителя отдела креативных технологий в отделе CSCT (компьютерных наук и креативных технологий). В это же время он являлся руководителем программы Creative Music Technology для Бакалавров и работал заместителем директора Центра исполнительских искусств, где руководил Бристольским симфоническим оркестром Университета Западной Англии и другими ансамблями.

В 2007 Адриан также основал компанию Arcomis (Arts Commissioning), которая занимается продвижением новой музыки путем ввода в эксплуатацию и размещения онлайн-коллекции новых музыкальных партитур, а также организацией международных музыкальных фестивалей. 

Исследовательские интересы Адриана — это музыкальная композиция и музыковедение, в особенности — взаимодействие технологий и творчества. Адриан также является членом Академии высшего образования, а в свободное время увлекается велоспортом.

О лекции:

Музыкальные технологии позволили большему, чем когда-либо, количеству людей, попробовать себя в роли композиторов. Владение традиционными навыками, например, игрой на музыкальных инструментах, больше не является необходимым условием для создания музыки. 

Вопрос в том, необходимо ли продолжать развивать основные навыки, приемы и знания, на которых держится творческая практика сегодня, если появление технологий действительно навсегда её изменило?

Лекция проводится в рамках Года Музыки Великобритании и России — 2019.


 

 

*Регистрируясь на событие, вы соглашаетесь на получение информационной рассылки от организаторов и партнёров мероприятия

Поделиться:

1660 дней назад
3 октября 2019 14:30–15:15

Екатеринбург
пр.Ленина, 51, ауд.414
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов