Лекция «Характеристики популярной музыки: стиль и жанр»

Лекцию читает Тим Франц — директор Woodwind в Большом Манчестерском Джазовом Оркестре и директор Большого оркестра Университета Сэлфорда. Каждый стиль популярной музыки можно определить по его характеристикам, от особенностей текстов до продакшена. На лекции Тим Франц расскажет о том, как определить эти характеристики и лучше понять контекст и историю музыки. Слушатели смогут вместе или в одиночку прослушать отрывки из произведений различных музыкальных стилей, в попытках определить страну и год создания композиции. Также участников ждут несколько сюрпризов, призванных разрушить мифы окружающие историю популярной музыки.

Искусство и культура 12+

О лекторе: Тим Франц

Член Академии высшего образования

Член объединенного Совета Королевских музыкальных школ

Член Большого Манчестерского Музыкального Центра

Тим был профессиональным музыкантом и педагогом более 20 лет. Он играл и гастролировал по всей Великобритании и Европе, участвуя в записи альбомов, прямых трансляциях и в съемках фильмов. Среди известных событий с участием Тима: Брайан Ферри, Филармонический оркестр Би-би-си с Рикардо Афонсо, джазовый певец Тодд Гордон, Джулиан Аргуэльес, Арильд Андерсен и фильм «RKO-281» с Джоном Малковичем в главной роли, Мелани Гриффит и Лиэв Шрайбер.

В настоящее время Тим преподает Теорию Музыки и навыки тренировки музыкального слуха всем первокурсникам и проводит еженедельные мастер-классы для всех студентов, изучающих музыку, позволяя им встретиться с ведущими музыкантами мира. Ранее Тим также преподавал музыкальную композицию, исполнение, музыковедение и импровизацию. Недавно он провел неделю, преподавая и проводя мастер-классы для студентов-слушателей в Государственном университете Среднего Теннесси, одном из уважаемых партнеров Университета Сэлфордса. Тим — директор Woodwind в Большом Манчестерском Джазовом Оркестре и директор Большого оркестра Университета Сэлфорда.

О лекции:

Каждый стиль популярной музыки можно определить по его характеристикам, от особенностей текстов до продакшена. На лекции Тим Франц расскажет о том, как определить эти характеристики и лучше понять контекст и историю музыки. Слушатели смогут вместе или в одиночку прослушать отрывки из произведений различных музыкальных стилей, в попытках определить страну и год создания композиции. Также участников ждут несколько сюрпризов, призванных разрушить мифы окружающие историю популярной музыки.

Лекция проводится в рамках Года Музыки Великобритании и России — 2019.


 

 

*Регистрируясь на событие, вы соглашаетесь на получение информационной рассылки от организаторов и партнёров мероприятия

Поделиться:

1657 дней назад
3 октября 2019 15:20–16:05

Екатеринбург
пр.Ленина, 51, ауд.414
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов